Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Более 350 человек приняли участие в форуме «М51: время любить цифры»

12.12.2022 12:47 мск
Инвесторам
alt

В Челябинске прошло итоговое мероприятие для предпринимательского сообщества региона. Более 350 человек посетили площадку Svoboda2 и подключились к онлайн-трансляции выступления спикеров. Организатор мероприятия – центр «Мой бизнес» при поддержке регионального Минэкономразвития.

О том, что общего между космосом и бизнесом, об инновациях в бизнесе, инвестициях и цифровизации говорили в этот день спикеры и участники форума «М51: время любить цифры». Основная цель – определить перспективные направления развития бизнеса в будущем.

«Мы не перестаем радоваться, что наконец можем проводить такие мероприятия в очном формате. Этого очень не хватало во время пандемии. Было много новых лиц, которые узнали о центре «Мой бизнес» впервые, поэтому надеемся, что теперь увидим их еще не раз. Одно можно сказать точно – такие мероприятия важны для всего предпринимательского сообщества, всегда получаем хорошую обратную связь, поэтому будем проводить их в дальнейшем», – отметила Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

DSC_1325.jpg

Идея форума сводится к пониманию бизнеса как мобильной, быстро изменяющейся системе. Чтобы соответствовать времени необходимо следовать его запросам, применять новые подходы и двигаться вперед. Это актуально для любой категории предпринимателей.

По словам Андрея Силантьева, предпринимателя и одного из гостей форума, в бизнесе необходимо все время учиться, чтобы быть конкурентоспособным. Это особенно важно сейчас, когда новые технологии открывают большие перспективы и могут дать компаниям преимущество на рынке. «Контент был полезный, есть, о чем задуматься. Зачастую мы неохотно принимаем какие-то перемены, но для бизнеса это недопустимо, поэтому информация решает многое. Спикеры говорили об основополагающих вещах, которые при желании можно применить в любой сфере», – комментирует Андрей.

DSC_1002.jpg

Отдельная площадка была посвящена государственно-частному партнерству. Команды муниципалитетов обсудили взаимодействие государственных органов и бизнеса в ходе реализации инвестпроектов, влияние совместного сотрудничества на развитие региона и поделились опытом. Особенно важно, что своим опытом поделились представители ведомств разных регионов

«Инвестиционный климат – один из основных показателей оценки экономической обстановки в регионе. У нас большой потенциал и есть ресурсы, чтобы привлечь большее количество инвесторов. В этом плане обмен опытом с другими региона крайне важен: мы можем перенять успешные практики взаимодействия с инвесторами. Мероприятие дало возможность посмотреть на действующие инструменты под другим углом и определить новые точки роста», – рассказал Артём Сагдаков, руководитель инвестиционного направления центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Напомним, число проектов на сопровождении в центре «Мой бизнес» увеличилось до 105: еще 11 были приняты по итогам инвестиционной комиссии. Общая сумма инвестиций составляет 151,8 млрд рублей, планируется создать более 12,8 тысяч рабочих мест.

О предстоящих событиях и мерах поддержки центра «Мой бизнес» вы можете узнать на сайте института развития, получить консультацию и задать интересующие вопросы по телефону 8 800 350 24 74.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».