Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

В Челябинской области появится центр спорта и отдыха

01.02.2023 15:42 мск
Инвесторам
alt

Компания «Флай Плэнинг Партнерс» построит всесезонный центр спорта и отдыха в Сосновском районе. Проект застройщика реализуется при поддержке направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес».

Компания-застройщик «Флай Плэнинг Партнерс» активно развивает инфраструктуру клубного посёлка «ТвояПривилегия». Новый объект – фанпарк «Привилегия». Проект включает в себя оборудованные трассы для зимних видов спорта, каток, площадки для велопрогулок, командных игр, прогулочные зоны, а также парк аттракционов, гостиничный комплекс, спортивно-оздоровительный центр и СПА, экстрим-парк и многое другое. Социально значимая направленность дала возможность получить землю для строительства без проведения торгов и присвоить статус масштабного инвестиционного проекта. Для проведения экспертизы необходимого пакета документов представители компании обратились в центр «Мой бизнес».

«Уже почти год мы сотрудничаем с центром «Мой бизнес». Знали о порядке обращения за присвоением особого статуса проекта, но поскольку делали это впервые, конечно, возникали вопросы. Специалисты оперативно подключились, дали рекомендации и помогли устранить замечания, поэтому сегодня уже идут все необходимые работы по подготовке земельного участка к проектированию и дальнейшему строительству Фанпарка», – отметила Ольга Федорова, руководитель проекта.


Деятельность направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» – одна из пяти составляющих инвестстандарта региона. Специалисты оказывают комплексную поддержку на каждом этапе реализации проекта: помогают в подборе земельного участка, подключении к инфраструктуре, привлечении дополнительного финансирования, консультируют о налоговых преференциях и возможностях дополнительного финансирования.

«Инвестстандарт позволил унифицировать подходы к реализации проектов в целом. При этом особенно важно, мы продолжаем отрабатывать все запросы предпринимателей индивидуально. Эффективность системы подтверждается первую очередь практическими результатами и ростом доверия к господдержке: за прошлый год мы приняли на сопровождение 42 новых инвестпроекта. Думаю, благодаря наработанной базе и новым форматам работы, в дальнейшем этот показатель будет только увеличиваться», – прокомментировал Артем Сагдаков, руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Подробнее о мерах поддержки для инвесторов, нормативно-правовой документации и новостях об инвестиционном развитии региона можно узнать на инвестиционном портале Челябинской области. Получить консультацию специалиста и подобрать актуальные меры поддержки можно консультации по единому номеру 8-800-350-24-74 или очно по адресу: Российская, 110, к.1, 2 этаж.