Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Центр «Мой бизнес» принял участие в собрании Челябинского отделения Клуба молодых промышленников

07.02.2023 09:54 мск
Инвесторам
alt

В центре «Мой бизнес» прошло ежегодное собрание резидентов Клуба регионального Челябинского отделения молодых промышленников. Отдельным блоком в повестке стали меры господдержки.

Клуб молодых промышленников объединил руководителей организаций, заинтересованных в возможности продвижения, кооперации и развития своей компании. Участники встречи обсудили планы работы на 2023 год, вопросы взаимодействия с ЮУТПП, обмена опытом и деятельности в текущих экономических условиях. С приветственным словом и презентацией мер поддержки для инвесторов выступил Артем Сагдаков, руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес».

«У нас на сопровождении находятся проекты из разных сфер. Производственные предприятия – не исключение, наоборот – традиционное направление для нашего региона. У нас есть большой опыт работы, мы знаем, с какими проблемами они сталкиваются и какие возможности есть для развития. Для достижения значимого результата важно грамотно выстроить диалог между деловыми объединениями, бизнесом и государством», – прокомментировал Артем Сагдаков.


Кроме этого, участникам рассказали об индустриальных парках для расширения производства и других возможностях института развития. Ирина Пронина, директор департамента привлечения центра «Мой бизнес», отметила необходимость коммуникации с профильными объединениями для понимания запроса предпринимателей.

«Нам важно понимать, что инструменты господдержки работают. Например, в прошлом году были упрощены условия получения финансовой поддержки, разработаны программы для приоритетных отраслей. Все это позволило оперативно решить многие задачи бизнеса. Предприниматели заинтересованы в сотрудничестве, поэтому мы стараемся обеспечить комплексный подход и сделать инструменты поддержки эффективнее», – прокомментировала Ирина Пронина.

В центре «Мой бизнес» предприниматели и самозанятые могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другие виды поддержки в режиме «единого окна». В этом году продолжится реализация наиболее эффективных инструментов.

Подробнее о мерах господдержки можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» и инвестиционном портале Челябинской области.

Меры поддержки реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реклама: Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Центр «Мой бизнес» 
Pb3XmBtztB5EDFseA6CzeAGm8L4WKYsJGSpeYGE