Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Разбор полетов и новые идеи для работы: в Челябинской области подвели итоги Инвесткампуса пресс-клуба НААИР

25.08.2023 10:53 мск
Мероприятия
alt

В Миассе завершилась двухдневная стажировка для региональных специалистов по продвижению деятельности агентств инвестиций и корпораций развития. Участие приняли порядка 40 участников из 25 регионов.

Цель мероприятия – найти практически применимые инструменты в вопросах продвижения инвестиционного потенциала регионов. Организатором мероприятия стала Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР) при содействии инвестблока центра «Мой бизнес» Челябинской области. По словам Рафаэля Хусяиншин, исполнительного директора НААИР, инвесткампус показал, насколько актуальны были выделенные вопросы:

«Во многом проблематика на местах схожа, поэтому нам важно быть в диалоге для решения стратегических задач. Сейчас мы рассмотрели широкий спектр возникающих вопросов и вместе с экспертами определили возможные варианты решений. Благодаря инвесткампусу мы сделали большой шаг к формированию профессионального сообщества».


Участники познакомились с успешными практиками PR и продвижения инвестиционного потенциала регионов, узнали об опыте международного продвижения, медиапланировании, а также выработали собственные приемы для работы. Лейсан Ахметзянова, начальник отдела Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, отметила необходимость таких мероприятий для специалистов:

«В первую очередь это обмен опытом и возможность систематизировать знания о продвижении региона. В ходе работы удалось подчерпнуть новые идеи для написания текстов и продвижения в разных отраслевых сообществах».


Инвесткампус прошел в Челябинской области. В рамках программы специалисты инвестблока центра «Мой бизнес» поделились своим опытом сопровождения и привлечения инвесторов и приняли участие в обучающих блоках.

«Направление деятельности имеет свою специфику, поэтому, безусловно, для нас это большой опыт. Сейчас появилась возможность обмениваться практиками и общаться с экспертами. Программа была насыщенная и благодаря этому за небольшое время мы разобрали объемный блок, выявили точки роста и взяли на вооружение некоторые практики», – прокомментировала Инна Иванова, директор по инвестициям центра «Мой бизнес».

Инвесткампус пресс-клуба НААИР проходил впервые и показал свою значимость для специалистов. В дальнейшем планируется сделать такой формат регулярным.