Есть вопрос?
Меню
8 (800) 350 24 74

Практика Челябинской области стала одной из лучших в рамках Национальной премии «Лидеры инвестиционного развития»

09.10.2023 11:54 мск
Мероприятия
alt

В Туле в ходе съезда инвестиционных агентств и корпораций развития подвели итоги Национальной премии в сфере инвестиционного развития регионов «Лидеры инвестиционного развития». Разработка Челябинской области по созданию автоматизированной системы управления проектами вошел в число лучших в номинации «Лучшая масштабируемая практика».

«Создание АСУП – большой шаг в развитии системы работы с инвесторами. Сервис позволяет отслеживать каждый этап реализации и оперативно реагировать на возникающие вопросы. Сейчас практика тиражирована и в другие регионы. То, что опыт Челябинской области признали на федеральном уровне, еще раз доказывает значимость разработки и ее эффективность», – отметила Елена Раевская, первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области.

Автоматизированная система упрощает взаимодействие специалистов, оказывающих поддержку, и инвесторов. Вся информация о реализации проекта фиксируется в программе, это дает возможность отследить каждый этап, акцентировать внимание на деталях и вовремя отреагировать на изменения в планах, скорректировать задачи и дать обратную связь предпринимателям.

«Сейчас количество проектов у нас на сопровождении увеличилось до 112. Для нас АСУП – это рабочий инструмент, который охватывает все процессы в рамках каждого из них. Система помогает реализовать режим «одного окна», принципами которого мы руководствуемся, и помогает повысить эффективность реализации проектов», – комментирует Инна Иванова, директор по инвестициям центра «Мой бизнес».


Помимо Челябинской области в номинации «Лучшая масштабируемая практика» отмечены Московская область и Республика Башкортостан. Всего для участия в Премии было подано 127 заявок по 10 номинациям от 59 регионов России, проведена детальная оценка 85 инвестиционных порталов и 43 инвестиционных карт регионов России.

В состав жюри Премии вошли представители Минэкономразвития России, ВШГУ РАНХиГС, РСПП, федеральных институтов развития, профильных ассоциаций, а также руководители агентств инвестиционного развития Республики Беларусь и Республики Казахстан. А возглавил столь авторитетное Жюри - Сопредседатель Наблюдательного совета Некоммерческой организации «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития», Президент РСПП Александр Николаевич Шохин.

Оператор Премии – Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития.

Узнать подробнее об инвестиционном потенциале Челябинской области и мерах поддержки можно на Инвестиционном портале региона, получить консультацию – по единому номеру центра «Мой бизнес» 8 800 350 24 74 или очно по адресу г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, 2 этаж.